03.02.2011

Чем гавайский массаж отличается от обычного

Тут меня спросили: Чем гавайский массаж отличается от обычного, к примеру, классического?..

На мой взгляд принципиальное отличие в следующем: активная работа массажиста по маслу не только кистями рук, но и предплечьями, намеренно неторопливый ("шведский"), ритмичный ("гавайский") темп процедуры, сбалансированные синхронные и асинхронные движения (нейроседативный эффект тотального расслабления) массажиста, умеренная интенсивность воздействия на тело.

В гавайском массаже ничего конкретно не лечиться. Массажист - не "доктор" (как это обычно происходит в классическом массаже), а клиент - не "пациент"!

Главная задача массажиста - самому войти в определенное медитативное состояние, внутренне подготовиться к сеансу, а затем помочь клиенту ощутить аналогичное состояние и вместе подключиться к внешним источникам Энергии... (В нее можно верить или нет, но что-то позитивное с организмом человека при этом происходит! Для тех, кто знает - процесс гавайского массажа сопоставим с сеансом Рейки).

Дальше клиент под воздействием массажа и внешних энергий приходит в гармоничное состояние, а его организм сам себя начинает очищать и приводить в порядок. Дело массажиста - помочь клиенту "открыться" и услышать энергии в собственном теле! Ну а тело, как правило, для нас - лучший лекарь! Состояние после гавайского массажа продолжается несколько дней к ряду!

Это так, по сути и вкратце, не углубляясь в жизненную философию гавайских кахунов - "изобретателей" данного вида массажа. Кому интересно - милости прошу в постоянные читатели на www.lomikiev.blogspot.com.

1 комментарий:

Наталья комментирует...

ochen interesno,